Как определить судебного пристава и направить исполнительный лист без риска потерять его?
Спасибо Юшкевичу П.П. за ответ на вопрос 170182. Меня больше интересует как определить судебного пристава (его нахождение), чтобы направить исполнительный лист. Раньше я отправляла в Отдел юстиции требуемого города, который уже преправлял по территориальной принадлежности. Нужно направить так, чтобы этот лист не затерялся и попал по назначению. Через Инернет ничего не нашла. С должниками из других городов давно не судилась. Спасибо.
Уважаемая Ирина.
Чтобы исполнительный лист не потерялся, направляйте его всегда ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении, При этом исполнительный лист направляется в качестве приложения к сопроводительному письму и (или) заявлению о возбуждении исполнительного производства.
УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
начальник - Мельниченко Владимир Васильевич (но лучше позвонить и уточнить, так как данные могут быть устаревшие)
т.
8-383-2)23-17-41
630011, г. Новосибирск, ул. Кирова, д.3
С уважением,