Могу ли я остаться без машины на 45 дней из-за гарантийного ремонта?

Вопрос №17019485 из г. Томск
опубликован 28.02.2020, 18:03

Забрали машину на гарантийный ремонт. В заказ-наряде написаны сроки не более 45 дней. Значит ли это, что я могу на законных основаниях остаться без машины на 45 дней?

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, но в зависимости от вида ремонта можно потребовать другой срок ремонта, что за неисправность? Кроме этого за последний год другие ремонты уже были или нет?

28.02.2020, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Неисправность с точки зрения сложности вообще пустяковая. Вздулись все четыре тормозных шланга, мастер сказал, что заменил бы сразу же, во время техобслуживания, но у них нет в наличии ни одного шланга (официальный дилер). Шланги заказали неделю назад, но из четырех в Москву приехали только три, одного до сих пор даже нет в России. А с Москвы до нашего города, как мне там сообщили, будут идти примерно две недели. Уже прошла неделя, одного шланга до сих пор нет даже в России. Пытался выпросить подменный автомобиль, ответили следующее: закон нас не обязывает это делать, он у нас всего один, и он уже занят.

Это первый ремонт, машине всего полтора года, пробег 18000 км.

29.02.2020, 06:41

Срок устранения неисправности не более 45 дней.

29.02.2020, 06:55

От какого числа выписан заказ-наряд? Для ускорения работ нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК с указанием срока, подробнее написано Вам в личные сообщения.

29.02.2020, 07:30