Проблемы с ремонтом автомобиля - как влиять на ситуацию без юридического образования?
16.06.2014 г. Отдал машину в СТО на ремонт по направлению СК (страховой компании) в течение 14 рабочих дней страхования компания решила все вопросы с СТО и дала добро на ремонт... на данный момент по не известным мне причинам к машине даже и не приступали делать, после моих многочисленных звонков на СТО слышу один ответ вот... вот...уже скоро... завтра приступим к ремонту и самое главное мне говорят такие машины как у Вас мы называем якорные потому что машина своим ходом не едет после аварии... Скажите пожалуйста как я могу по влиять на эту ситуацию, так как я не имею юридического образования и не знал что в заказе наряде должно было указана дата о сроке исполнения ремонта, к сожалению точная дата и точные сроки о ремонте ничего не указана в заказ наряде.
Лучший ответ
АВТО обязаны сделать в течение 45 суток.
Если ремонт продлится более этого - иск к СК о возмещении неустойки
Здравствуйте. Мы неоднократно сталкивались с подобными ситуациями. Необходимо писать мотивированную претензию, тогда они зашевелятся.