Возмещение морального вреда за погибель матери в аварии - сколько можно получить и какая дорога к компенсации?
Здравствуйте. Требуйте миллион рублей. Стесняться не надо. Так,как статья 1101 ГК Российской Федерации предусматривает, что размер компенсации морального вреда определяется в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда.
При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.
При рассмотрении дела суды учитывают, что гибель близкого человека сама по себе является необратимым обстоятельством, нарушающим психическое благополучие родственников и членов семьи, а также неимущественное право на родственные и семейные связи, подобная утрата, безусловно, является тяжелейшим событием в жизни, неоспоримо причинившим нравственные страдания.
Желаю удачи. В.
Пишите сумму в размере 500000 Рублей такую суммы выплачивают страховые за смерть.
Адвокат сказал от 300 000 руб до миллиона, от чего это зависит?
Желаю удачи. В.
В аварию попали я, папа и мама, мама погибла, на моральный вред могут подать и я и папа? Или только кто-то один.
Если Вас всех признали потерпевшими то да можете...