Как взыскать моральный вред после смерти матери в аварии, если виновник переписал имущество на других?
19.08.2014 в аварии погибла мама. Подскажите, как взыскать с виновника смерти моральный вред? Если виновник в течении последущего года после аварии переписал своё имущество на других и теперь у него нет по документам ничего.
Лучший ответ
1. Установить размер морального вреда. Получить решение суда.
2. Обратиться к судебным приставам. При отсутствии имущества рассмотреть варианты об обжаловании сделок, которые совершил должник по отчуждению имущества, или выделить его долю из совместного имущества с женой (если имущество оформлено на жену).
взыскивать из заработной платы и иных доходов.
Благодарю Вас за полезную консультацию!