Подскажите какие документы необходимы для принятия наследства если я не прописан в наследуемой жил.
Игорь! Ваш дядя имеет право завещать свое имущество кому угодно. Действительным будет последнее завещание. То, что вы не зарегистрованы у наследодателя не имеет никакого значения для возникновения ваших наследственных прав.
Для принятия наследства вам будет необходимо после смерти наследодателя обратиться к нотариусу в течнеие 6 месяцев со дня смерти к нотариусу и предъявить завещание и свидетельство о смерти наследодателя. После подачи заявления вы будете принявшим наследство, а свидетельство о наследстве можете получить в любое удобное вам время.
Что ксается оспаривания завещания, то если ваш дядя психически здоров, то беспокоиться вам не очем.