Можно ли квартиру купленную в браке поделить по долям? И как это сделать?
Добрый вечер.
Какой статус на данный момент у спорной квартиры? Она находится в общей собственности супругов?
Разумеется можно, если Вы супруги и не в разводе, а квартира на одном из Вас, то можно путем оформления дарения. Это самый простой способ. Если вы в разводе, то соглашение сторон или, если один из супругов против, то в судебном порядке.
Квартира оформлена на супруга хотим поделить на 2 доли.
Путем заключения брачного договора. Это самый простой способ, дарение не подходит, так как сделка будет считаться совершена в отношении себя лично.
Оксана, ответила в личных сообщениях.