Калининград, 28.02.2020, 21:05

Можно ли квартиру купленную в браке поделить по долям? И как это сделать?

Вопрос №17020309 из г. Калининград
опубликован 28.02.2020, 21:05
Можно ли квартиру купленную в браке поделить по долям? И как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Какой статус на данный момент у спорной квартиры? Она находится в общей собственности супругов?

28.02.2020, 21:07

Разумеется можно, если Вы супруги и не в разводе, а квартира на одном из Вас, то можно путем оформления дарения. Это самый простой способ. Если вы в разводе, то соглашение сторон или, если один из супругов против, то в судебном порядке.

28.02.2020, 21:08

Квартира оформлена на супруга хотим поделить на 2 доли.

28.02.2020, 21:15

Путем заключения брачного договора. Это самый простой способ, дарение не подходит, так как сделка будет считаться совершена в отношении себя лично.

28.02.2020, 21:26

Оксана, ответила в личных сообщениях.

28.02.2020, 21:30