Возможно ли признать не действительным договор дарения на 1/2 доли квартиры несовершеннолетнему по соглашению сторон.

Возможно ли признать не действительным договор дарения на 1/2 доли квартиры несовершеннолетниму по соглашению сторон.

Лучший ответ

Доброго времени суток!

Договор дарения несмотря на простоту оформления и регистрации, один из наиболее серьезных документов о передаче и закреплении собственности. Его нельзя отозвать, а при наличии, приобщенной к нему справки о нахождении дарителя в здравом уме и твердой памяти на момент подписания, практически невозможно оспорить. Кроме того он вступает в силу сразу после гос регистрации.

Большое спасибо!

Здравствуйте, достаточно мало информации. Странная ситуация если есть соглашение сторон, то между кем и кем это раз, а во вторых дарение весьма сложно оспорить. Тут как минимум нужно доказать, что у того, к о подарил были психические расстройства и он не ведал, что творил.

Спасибо за объяснение!

Договор дарения был составлен для выделения доли с последующим отчуждением доли в другом объекте. Но разрешение от органов опеки не было получения.

Дело в том, что при дарении участия опеки не трубуется. Этим действием никак не нарушаются права ребёнка. Отчуждение доли уже, конечно, будет требовать иного порядка.

Роман, без согласия органов опеки нельзя произвести отчуждение имущества ребенка.