Как получить инвалидность и субсидии при трепанации черепа в связи с аневризмой головного мозга.
Я не медик а юрист это решает лечащий врач.
Инвалидность получается за соответствие диагноза определённой группе. Учитывая диагноз, она может претендовать на группу. Но перенос никак не повлияет на получение инвалидности.
Не запрещено обращаться за установлением инвалидности в таком случае. А будет ли точно установлена инвалидность или нет юристы в таком случае не могут предсказать, т.к. вопрос медицинский, решается медико-социальными экспертами с учетом состояния освидетельствуемого лица. Состояние после одних и тех же операций у всех разное, потому каждый конкретный случай индивидуален.