LSN Messenger
Волгоград, 28.02.2020, 23:39

Сын заступился за беременную маму и попал в конфликт с рабочими - что делать в такой ситуации?

Вопрос №17020762 из г. Волгоград
опубликован 28.02.2020, 23:39
Давно уже ругаемся с ум правляющей компанией, жалобы писала во все органы и наказывали их денежно, весь подвал в фекалиях постоянно, в квартире на 1 этаже жить не возможно.. А недавно произошла ситуация, что слесаря меняли стояк на 4 этаже и что то сделали не так и у меня на 1 этаже говно полилось с ванны и унитаза, я беременная стала плакать, звонить везде, пришли слесаря, вместо того чтобы помочь, меня во всем обвинили и хамили! Ушли в подвал достали пакет с говном и стали мне стучать в окно и сувать его, что это я сделала и оскорблять меня, мой сын взрослый как раз приехал домой и видел и слышал все, начал заступается, завезался конфликт со слесарем и мой сын его ударил по лицу, разбив очки и бровь) соответственно УК вместе со слесарем вызвала милицию и скорую для снятия побоев! Что делать? Неужели заступившись за меня беременную мой сын может попасть в тюрьму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Успокойтесь, за такую драку не думаю, что его посадят. А управляющую компанию всегда можно сменить, нужно лишь собрание жильцов и другая управляющая компания. На этом рынке очень большая конкуренция.

28.02.2020, 23:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Писали коллективное заявление вжилищную инспекцию по поводу хамского отношения и бездействия УК, пришёл ответ в виде отписки... Устали уже бороться все... Я написала в милицию ответное заявление по поводу оскорблений, не знаю что будет теперь! Муж в командировке, денег на адвоката нет)

28.02.2020, 23:51

Итак вы имеете право сменить УК в вашем случае по пункту, предполагающий Существенные нарушения договора управления старой управляющей организацией, дающие собственникам квартир право расторгнуть договор управления в одностороннем порядке (часть 8.2 статьи 162 Жилищного кодекса РФ). Организуйте собрание собственников, найдите альтернативную УК и проведите очно-заочное голосование. Подождите с адвокатом ситуация как я вижу ещё не прояснилась, пока неизвестно, что ему вменяют и будут ли это вообще квалифицировать по какой-то серьёзной статье. Решайте проблемы по мере их поступления, удачи вам.

28.02.2020, 23:56

Приходил участковый сказал, что если на бровь наложили швы, то уже лёгкая степень тяжести причинения вреда до 2 лет грозит, а сын то его один раз ударил, бровь поранилась из за очков)

28.02.2020, 23:59

Это всего лишь побои. Они квалифициорованы в КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

"Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов."

Так что не ведитесь на провокации, ссылайтесь на эту статью.

29.02.2020, 00:03