Нельзя лишиться задолженности? История случая повторного исполнительного производства по решению суда из 2016 года
В апреле 2016 года после суда был получен исполнительный лист по кредиту, исполнительное производство было прекращено в октябре 2016 г по ст 46 п 1 ч 4, а в феврале 2020 г было вновь заведено новое исполнительное производство по тому же решению суда. Это законно?
Анна,
Срок предъявления исполнительного документа к исполнению - 3 года. И судя по вопросу, этот срок пропущен.
Здравствуйте Анна
Судя по всему судебный пристав пришел к выводу о том, что взыскание произвести не представляется возможным, у должника нет имущества, нет дохода. В таком случае взыскатель в пределах трехлетнего срока, вправе заявить исполнительный лист вновь, в связи с тем, что у должника может - измениться материальное положение.