Казань, 29.02.2020, 09:15

Отказ в регистрации ТСЖ из-за недостоверности юридического адреса ООО - кто может подать документы в налоговую?

Вопрос №17021497 из г. Казань
опубликован 29.02.2020, 09:15
Отказали в регистрации ТСЖ. Так как у меня, председателя, имеется недостоверность по юрадресу другого ООО. И соответственно я не имею права совершать регистрационные действия. Может ли другой собственник подать документы в налоговую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! По Форме Р 11001 при создании ТСЖ (ТСН) заявителем выступает лицо уполномоченное протоколом общего собрания на совершение данных действий, по практике это обычно председатель, в данном случае, либо снимать недостоверность, либо менять протокол. И заявителя.

29.02.2020, 10:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

При этом я смогу остаться председателем или будет отказ в регистрации?

29.02.2020, 11:48

Если фнс уберет запись о недостоверности, то можете быть вы, если нет, то только иное лицо.

29.02.2020, 11:51