Налог на продажу недвижимости - обязательность оплаты при сроке собственности менее 5 лет

У нас дом в собственности 1 год. Хотим его продать за 3500000. Будем ли мы платить 13% ? А если в собственности больше 5 лет, то не платим?
Лучший ответ

Доброго времени. Если дом покупали за меньшую сумму, то нужно заплатить 13% от разницы между суммой покупки и суммой продажи. Не забудьте подать налоговую декларацию.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Как вы получили этот дом? Какая кадастровая стоимость дома?

Хороший ответ. Спасибо!