Как избежать уплаты налога на продажу дома при его продаже менее чем через 3 года в собственности?

У меня есть дом в собственности купленный два года назад, сейчас хотим продавать его и будет ли удержан с меня налог 13% если дом не пробыл в собственности 3 года? И скажите в каких ситуациях я могу его продать раньше трёх лет чтоб не платить налог 13%?спасибо.
Лучший ответ

Налог будете платить в любом случае.

Если дом в собственности мене трех лет то при его продаже придется платить налог К вашему сожалению нет здесь ситуации когда вы можете продать дом и не платить налог

и скажите в каких ситуациях я могу его продать раньше трёх лет чтоб не платить налог 13%? -- таких ситуаций законом не предусмотрено. Можете купить иное жилье и применить доход минус расход и с остатка заплатить налог

С Нового года данный срок увеличивается до 5 лет, поэтому налог придется платить в любом случае.