Брянск, 29.02.2020, 09:49

Я продаю мотоцикл. Человек хочет прокатиться на нём, что ему делать если остановит ДПС. Страховку я не продлял.

Вопрос №17021621 из г. Брянск
опубликован 29.02.2020, 09:49
Я продаю мотоцикл. Человек хочет прокатиться на нём, что ему делать если остановит ДПС. Страховку я не продлял.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не мне нужно, а человеку, который покупает у меня. И прежде чем купить ему нужно посмотреть как он едет, а тут ДПС.

29.02.2020, 09:54

Для проверки - только если вы будете с ним и у вас будут все документы, включая СТС и полис ОСАГО, а потом если всё ок - ему договор и документы. Если ОСАГО без ограничения по кругу лиц - просто заменить сторону в договоре, если нет - переделать ОСАГО. Ну и в течение 10 дней после купли-продажи его надо снова ставить на учёт.

29.02.2020, 09:59

Ему тоже ничего не будет, покажет договор купли-продажи и скажет что ехал в ГИБДД ставить мотоцикл на учет и оформлять страховку предварительно.

29.02.2020, 10:00

Добрый день!

Если у Вас на руках будет договор купли-продажи мотоцикла, то Вам уже ничего не будет.

29.02.2020, 09:50

Это не мне нужно, а человеку, который покупает у меня. И прежде чем купить ему нужно посмотреть как он едет, а тут ДПС.

29.02.2020, 09:54

Для проверки - только если вы будете с ним и у вас будут все документы, включая СТС и полис ОСАГО, а потом если всё ок - ему договор и документы. Если ОСАГО без ограничения по кругу лиц - просто заменить сторону в договоре, если нет - переделать ОСАГО. Ну и в течение 10 дней после купли-продажи его надо снова ставить на учёт.

29.02.2020, 09:59

Ему тоже ничего не будет, покажет договор купли-продажи и скажет что ехал в ГИБДД ставить мотоцикл на учет и оформлять страховку предварительно.

29.02.2020, 10:00