Имеет ли право на субсидию 50%по ЖКХ вдова Ветерана боевых действий (Афганистан) в Пермском крае.

Имеет ли право на субсидию 50%по жкх вдова Ветерана боевых действий (Афганистан) в Пермском крае.
Лучший ответ

Здравствуйте Наталья.

К членам семьи погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 года 5-ФЗ «О ветеранах», относятся нетрудоспособные члены семьи погибшего (умершего), состоявшие на его иждивении и получающие пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации.

--Ежемесячная денежная выплата

в размере 1 622,00 руб. (с 01.02.2019) при отказе от предоставления набора социальных услуг (в натуральном виде)

--Набор социальных услуг

на оплату набора социальных услуг направляется 1121,42 руб.:

дополнительная бесплатная медицинская помощь, в том числе обеспечение лекарственными средствами по рецептам врача 863,75 руб.

предоставление путевки на санаторно-курортное лечение 133,62 руб.

3. бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно 124,05 руб..

--Субсидия в размере:

50% оплаты жилья, в том числе членами семьи погибшего (умершего), совместно с ним проживавшими;

50% оплаты коммунальных услуг - в пределах нормативов потребления коммунальных услуг, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации

--Ежемесячная денежная компенсация

а) военнослужащим или гражданам, призванным на военные сборы, которым в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) установлена инвалидность вследствие военной травмы, пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации;

б) членам семьи военнослужащего или гражданина, призванного

на военные сборы, погибшего (умершего) при исполнении им обязанностей военной службы, пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации;

в) членам семьи военнослужащего или гражданина, призванного

на военные сборы, в случае смерти, наступившей вследствие военной травмы, пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации;

г) членам семьи военнослужащего или гражданина, призванного

на военные сборы, пропавших без вести при исполнении ими обязанностей военной службы и в установленном законом порядке признанных безвестно отсутствующими или объявленных умершими, пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации.

Надеюсь я помог в решении вашего вопроса Частично?