Получено письмо от судьи о зачерпности кредита - что делать в подобной ситуации?

В 2012 году был взят кридит в Связном банке. Кридит по сей день полностью не погашен. За всё это время не было не званков, не каких либо извещений о за должности перед банком. Сегодня пришло заказ. Письмо от имени судьи нашего города. В нём укащано, что можно обжаловать в течении 10 дней. Что делать в этой ситуации, как поступить.
Лучший ответ

Людмила Александровна, очень большая просьба в вопросе писать корректно. Какой ЗАКАЗ вам пришел - наверное ПРИКАЗ?!

Если у вас были кредитные отношения с банком и существует задолженность, то она ни куда не пропадает. Кредитные обязательства остаются. Другой вопрос, о праве требования по ним. Есть СИД (срок исковой давности), то по нему, тоже не все так просто. Для точности необходимо рассчитывать по каждому договору отдельно, в зависимости от графика платежей (если он прописан). По каждому ежемесячному платежу, свой срок с даты, следующей за датой, когда обязаны оплатить. Когда окончание обязательств. Согласно статье 196 ГК РФ - 3 года. Если 3 года прошли с момента, когда должен был быть внесен минимальный платеж, но не был внесен, то трехлетний срок СИД уже истек. Однако, не зависимо от СИДа, если кредитор подаст в суд (приказ, решение), то он может запросто получить положительное решение и исполнительный лист. Заявлять о СИДе необходимо в судебном заседании самому, т.к. это заявительское право и судья автоматически СИД не примет.

ВЕРОЯТНО, банк подал на ПРИКАЗ.

Статья 129 ГПК РФ, говорит об отмене судебного приказа. Приходите на судебный участок, который указан в ПРИКАЗЕ! Подаете судье заявление об отмене, там есть образцы, подскажут. Он отменяется в одностороннем порядке. Если не сделаете, то все чего у вас не было сразу начнется и ЗВОНКИ, и ПРИСТАВЫ и другой цирк!

Удачи Вам.

Делайте выводы.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение в порядке ст.128-129

Спасибо, я у Вас в долгу!