LSN Messenger
Москва, 29.02.2020, 12:01

Отличия в постановлении о возбуждении исполнительного производства при субсидиарном и несубсидиарном характере - важные нюансы.

Вопрос №17022108 из г. Москва
опубликован 29.02.2020, 12:01
Есть ли отличия в постановление о возбуждение исполнительного производства, если оно имеет субсидиарной характер и соответственно несубсилиарнцй характер. Хотелось бы понять, должно ли быть в постановление формулировка, то что вся сумма субсидиарна и делится на определенное количество людей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей. В исполнительном документе и в постановлении о возбуждении исполнительного производства конкретно определено, кто должник, сколько он должен уплатить (сколько должно быть взыскано) и в пользу кого (бюджета или конкретного лица и т.п.). Все!

Основания и условия имущественной ответственности (основной должник, субсидиарная ответственность, регрессные удержания, распределение по соответчикам, кто сколько или в какой части должен платить и т.п.) - это может быть определено, например, в решении суда. Судебные исполнители должны исполнять конкретное решение о взыскании конкретной суммы с конкретного должника.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

29.02.2020, 12:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Исполнительное производство-это исполнение судебного акта, поэтому в общем случае, постановление идентично формулировкам исполнительного листа. Если там указан ряд лиц и суммы, взыскиваемые с них, то так и будет отражено в постановлении.

29.02.2020, 12:04

Спасибо за ответ. Но хотелось бы уточнить, в моем случае получено 4 постановления, в каждом одна и та же сумма долга. Исполнительные производства у всех 4 разные. Но по делу одному и тому же оно вынесено.

29.02.2020, 12:07

Советую выяснить этот вопрос у приставов-исполнителей. Нет ли тут ошибки. Добейтесь того, чтобы вам было понятно, нет ли здесь дублирующих друг друга постановлений.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И.

29.02.2020, 12:17