Москва, 29.02.2020, 14:11

Проблемы с ноутбуком Леново - Где искать гарантийный ремонт и можно ли вернуть деньги за некачественный товар?

Вопрос №17022552 из г. Москва
опубликован 29.02.2020, 14:11
Купил ноутбук Леново 5 января 2020. Через месяц он перестал заряжаться. В магазине, где покупал сказали обратиться в официальный сервисный центр Леново. В сц сказали, что вышел из строя блок питания, батарея и контроллеры заряда на материнской плате, случай не гарантийный, так как это из-за скачка напряжения, ремонт 26200 р. В гарантийном соглашении на сайте написано, что на блок питания распространяется гарантия. В официальном магазине Леново мне сказали, что гарантия на бп распространяется. На жалобы о том, что менеджеры вводят в заблуждение мне не ответили, проигнорировав пять жалоб. Я оплатил ремонт, забрал ноутбук с новым бп. В тот же день новый бп читал прекращать давать зарядку каждые пять минут: ставлю на зарядку, зарядка идёт, а через пять минут прекращается. Сервисный центр сказал надо отвезти к ним. В этот момент я наконец смог связаться с тех поддержкой Леново, где мне пояснили, что ноутбук куплен в Америке и именно поэтому никакой гарантийный ремонт в России не возможен. Ни в интернет магазине, ни в сервисном центре мне об этом не сказали. Есть подозрение, что либо блоки питания некачественные и поэтому выходят из строя, либо не предназначены для наших электро сетей. В данный момент жду заключения от сц по поводу работы БП. Вопрос - могу ли я вернуть ноутбук продавцу с возвратом денег и компенсацией ремонта, затрат связанных с ремонтом? Кроме того, на сколько я понял чуть ли не каждое второе задание этого сервисного центра - скачок напряжения в сети, не гарантийный ремонт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Речь идет о 100 000 р. - 73 000 ноутбук, 26 200 ремонт и примерно 1000 р поездки, звонки и прочие расходы.

02.03.2020, 12:16

Здравствуйте! Можно двойную стоимость получить и компенсировать все расходы.

02.03.2020, 12:21

Здравствуйте! О какой сумме идет речь?

29.02.2020, 14:12

Речь идет о 100 000 р. - 73 000 ноутбук, 26 200 ремонт и примерно 1000 р поездки, звонки и прочие расходы.

02.03.2020, 12:16

Здравствуйте! Можно двойную стоимость получить и компенсировать все расходы.

02.03.2020, 12:21