Проблема с гарантией на ноутбук - отказ сервисного центра и игнорирование магазином указанного срока
Помогите пожалуйста! Проблема такая: купил ноутбук 16 мая 2012 года в магазине ДНС ноутбук Asus, стоимостью 29990 рублей. На ноутбук был установлен магазином гарантийный срок 24 месяца (указано в чеке, который прикреплен к гарантийному талону)
Через 15 месяцев ноутбук перестал заряжаться и работать от блока питания, вследствие чего я не могу пользоваться товаром. Я обратился в авторизованный сервисный центр, где мне отказали, ввиду истечения срока гарантии, установленной производителем (на коробке и на ноутбуке указано 12 м) и посоветовали обратиться в магазин, так как в чеке, прилагающимся к гарантийному талону, указана гарантия в 24 месяца. В сервисном центре магазина мне отказали, сославшись на то, что чек не является документом, подтверждающим гарантийный срок, хотя в самом чеке этот срок был указан и оговорен с магазином при покупке. Т.е сервисный центр не хочет ремонтировать ноутбук, сославшись на то, что у них гарантия на него 12 месяцев, а магазин просто игнорирует тот факт, что в чеке указано 24 месяца и это при покупке было оговорено. К тому же, это уже второй раз, когда я обращаюсь в сервисный центр, но тогда они произвели замену детали (блок питания) и в этот раз проблема подобного характера. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Добрый день!
Обратитесь с Иском в Суд (госпошлиной не облагается).
Спасибо за ответ! А претензию писать в магазин есть смысл?
Следует обратиться в письменной претензией в магазин, где приобретали товар с требованием заменить товар, вернуть уплаченный товар или устранить недостатки. Если в течении 10 дней продавец не удовлетворит ваше требование, то можно обращаться в суд с иском к продавцу. Если вам необходима помощь в составлении иска или претензии, то можете обратиться к нам.