В процессе ремонта лобовое стекло дало трещину, очень заметную.

После ДТП, гаишники в справке не указали на скол лобового стекла, так как оно не было заметно, эксперты тоже не разглядели ни со страховой компании ни с СТО. В процессе ремонта лобовое стекло дало трещину, очень заметную. Как быть в такой ситуации? Кто должен заменить стекло? Пришло время брать очередной полис КАСКО. Авто кредитное. Чтобы брать КАСКО машина должна быть без всяких повреждений?

Лучший ответ

Вам необходимо было обратиться в страховую компанию как только обнаружили данное повреждение, что в принципе соответствует правилам страхования ТС, так как данное повреждение могло быть получено не только в результате ДТП, а например при транспортировке ТС или при ремонте в автосервисе.

При этом, у Вас должен быть акт осмотра ТС при сдаче его в автосервис. Если лобовое стекло указано как поврежденное, то на основании этого обращайтесь в СК, если нет - то в автосервис, так как когда сдавали ТС в автосервис данного повреждения не было.

Рывкин Вячеслав