Нужна ли характеристика на отца ребенка, если он не записан, но живет с нами?
Здравствуйте!
Если у ребенка в графе "отец" прочерк, то юридически у ребенка нет отца. Как можно дать характеристику на отца, если отца нет?
Если же опека оценивает условия проживания ребенка, то в ваших интересах не спорить и предоставить. Даже при отсутствии подтвержденных родственных связей человек проживает вместе с ребенком, а значит влияет на условия. Все зависит от вашей ситуации.
Надеюсь, совет был полезен!
Благодарна за отзыв.
Вы зарегистрированы с этим человеком? Если да, то он член вашей семьи. Нужно предоставить. Если нет, то можете не предоставлять, опека сама соберет характеризующую информацию о вас и о вашем сожителе если в этом будет необходимость. Решайте сами.