Как сохранить тайну усыновления при запросе характеристики с места работы от опеки?

Вопрос №13484107 из г. Великий Новгород
опубликован 18.11.2017, 23:03
Опека просит характеристику с места работы. Но у меня по-любому на работе будут пытать зачем мне характеристика. В опеке сказали придумать что-нибудь. А как же тайна усыновления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не обязаны объяснять причины получения характеристики, сославшись на статью 51 Конституции РФ. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

18.11.2017, 23:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Вас никто не заставляет разглашать тайну усыновления и можете придумать что-нибудь другое

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.11.2017, 23:04

Доброго вам времени суток. Скажите попросту что участковый у вас просит характеристику либо Придумайте что-нибудь. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 23:10

Что можно придумать? Все выдумки с полицией мне не подходят (работа такая)

18.11.2017, 23:16

Если сложности получить характеристику, просто не представляйте ее в опеку. Решать вопрос об усыновлении будет районный суд, а не опека. Так что готовьтесь лучше к суду.

18.11.2017, 23:17

Добрый вам вечер

Уважаемая Марина, в данном случае в характеристике пишется - по месту требования. Вы не обязаны объяснять зачем вам характеристика. Есть такое слово - НАДО.

18.11.2017, 23:18

Добрый день! Но вот Вам предлагают варианты, а Вам не нравится, у Вас либо сказать все как есть либо придумать, третьего же не дано в данном случае. Так что выбирайте из предложенных вариантов, вообще не обязаны говорить ничего, просто просите и все, если спросят зачем, то говорите "надо". Не понятно, никто в Вашу жизнь не имеет право лезть.

18.11.2017, 23:18

Юридические услуги в Великий Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034