Незаконное начисление за холодную воду в квитанции - вопросы прописки и счетчиков
В квитанции начисляют плату за холодную воду за 4 человек, хотя в квартире прописан только муж, а проживают 4 человека. Квартира приватизирована. Я и два сына прописаны в частном доме, до прошлого года за воду мы платили по прописке. В прошлом году родители отрезались от центрального водоотведения. Сделали собственную скважину. Теперь в ЖКХ требуют чтобы мы платили за холодную воду по месту проживания или делали временную прописку, и ещё вариант - счетчики. Законно ли это? Притом начисления эти происходят не регулярно. Один месяц есть начисления за 4 человек, в другой нет.
Екатерина! Вы что же хотите потреблять КУ на четверых, а платить за одного! Однако!!!..
Выясните, почему ваша УО начисляет плату за КУ на четверых не регулярно.
Если граждане ПРОЖИВАЮТ в жилом помещении, то, соответственно, ТАМ и потребляют коммунальные услуги.
Поэтому ваша УО правильно начисляет плату за воду исходя из количества граждан, фактически ПРОЖИВАЮЩИХ в вашей квартире и, соответственно, ПОТРЕБЛЯЮЩИХ в этой квартире коммунальные услуги.
Почему начисления нерегулярные - узнайте в вашей УО. По "прописке" платить не надо, а надо ВСЕГДА платить по месту проживания, "по прописке" же делать перерасчёт.