Но ведь в квартире прописан только один человек почему должны платить за трех?
Вот такая у меня проблемка...
у меня у родителей две квартиры, одна - двух комнатная где они прописаны и вторая - однокомнатная где прописана я) с первой выписали и прописали во вторую меня где то два года назад...
все эти два года мама платила кварт. Плату за двухкомнатную за три человека...
недавно пошла чтоб сделали перерасчет так как эти два года только вдвоем они жили...
ну это ладно вроде перерасчет сделают...
теперь проблема в однокомнатной где прописана только я... эти тетки с ЖКХ пошли в этот дом и собрали подписи у соседей что в этой квартире живет не один человек а три...
мы ее сдаем родственникам (молодая пара с ребенком, короче моему двоюродному брату)
короче как сказали маме... в доме стоит счетчик на воду... некоторые соседи себе поставили счетчики и платят за воду по своим счетчикам.. а у тех у кого счетчика нет... тем распределяют по показаниям общего счетчика...
прописана я там одна и платили мы как будто потребляет воду только один человек...
а сейчас у нас требуют чтоб мы платили за три человека и еще за прошлые два года сколько жили жильцы... но ведь в квартире прописан только один человек почему должны платить за трех?
Это правильно или нет?
надеюсь Вы мне разъясните)))
спасибо заранее) за какое количество человек должна платить за кварт. Плату если прописан 1 человек, а проживают три...?
Лучший ответ
Вы должны платить за ОДНОГО человека.
Посоветуйте ЖЭКовским работникам внимательнее изучать нормативные документы по вопросам начисления платы за коммунальные услуги. В том числе, ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ (Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации)
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Спасибо за ответ!