Могу ли получить разрешение на травматическое ор, если был условно осужден на 8 мес. по статья 228 часть 2? Здравствуйте.
Могу ли получить разрешение на травматическое ор, если был условно осужден на 8 мес по статья 228 часть 2? Здраствуйте.
Здравствуйте! Да конечно можете - это право гражданина в соответствии с "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)
Статья 17
1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
С непогашенной судимостью разрешения на оружие не дают. Забудьте. А если она погашена, то вопрос некорректен.