Может ли бывший осужденный получить разрешение на травматическое оружие после окончания условного срока?

Я по такому вопросу, Я был осужден на 3 года условно по статье 228, условный срок закончился в декабре 2020 года, могу ли Я получить разрешение на травматическое оружие? При условии что до судимости, у меня было разрешение.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ильдар!

В вопросе о судимости и её снятии при условном осуждении важен не срок условного осуждения, а испытательный срок. Именно когда закончится испытательный срок, тогда и автоматически погашается судимость.

После этого гражданин может претендовать на получение лицензии.

Ранее выданное разрешение при наличии судимости аннулируется.

Здравствуйте!

Судимость ваша погашена

Оснований для отказа в выдаче лицензии-нет.

Вам всё разрешитель и расскажет, но сначала проконсультируйтесь у него.