Как получить лицензию на ремейк фильма - советы по работе с авторским правом от компании Warner Bros.
Авторское право и лицензия на ремейк фильма
Снимаем фильм (ремейк и ковер-версию музыки)) по мотивам известного голливудского фильма 1984 года и других лет (франшизы). Авторское право принадлежит кинокомпании Уорнер Брозерс.
С чего нужно начать после готового кино? Куда обратиться и т п.
Правом регистрировать авторские права обладаю нотариусы. Вам необходимо, после отснятия полного фильма, обратиться в нотариальную контору с заявлением о регистрации авторских прав. Либо в союз кинематографов. Но это зависит от формата кинофильма.