Будут ли они действительны в случае если она после сделки вновь подаст на алименты?
Я как не работающий плачу алименты на двоих детей согласно данным у приставов 33% от средней зарплаты. На данный момент алименты составляют 9200 р. для меня это сумма большая. У меня 1/4 квартиры в собственности там сейчас проживают мои дети и бывшая жена. Так вот жена мне предлагает подарить детям свою часть квартиры и тогда она отказывается от алиментов. Детям по 14 лет. я знаю что алименты это не целевые выплаты на детей и они не могут на что то там меняться... но она говорит что заберет исполнительный лист и не будет больше подавать но я не верю ей. деньги я все равно буду переводить ей на карточку на содержание деток в размере 5000 р. могу ли я взять с нее расписки на перед например за два года? Что бы она написала на каждый месяц без указания суммы например май-алименты получила претензий не имею и так далее.. будут ли они действительны в случае если она после сделки вновь подаст на алименты? А то получится так что и квартиры лишусь и алименты по полной потом насчитают...
Лучший ответ
Сергей, если она напишет Вам такие расписки, так действуйте...