Нижнекамск, 29.02.2020, 22:07

Можно ли присоединиться к конкурсным кредиторам при заявлении на банкротство.

Вопрос №17024246 из г. Казань
опубликован 29.02.2020, 22:07
Можно ли присединиться к конкурсным кредиторам при завлении на банкротство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо подать заявление о включении в реестр кредиторов в деле о банкротстве должника, арбитражный суд рассмотрит Ваше заявление и при наличии, подтверждающих задолженность документов, включит ее в реестр. Тогды Вы будете кредитором в деле о банкротстве должника, требования которого включены в реестр.

29.02.2020, 22:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я хотела присоединиться к заявителям, суд уже назначен. Так нельзя? Решение суда есть.

29.02.2020, 22:31

Валентина Александровна, что значит присоединиться? Чтобы вас включили в реестр кредиторов, вам нужно подать заявление, как вам выше разъяснил коллега. Других вариантов полуить долг в данной ситуации у вас нет.

29.02.2020, 22:33

Каждый кредитор включается только на основании поданного заявления, по-иному законодательством о банкротстве включиться в реестр кредиторов нельзя.

29.02.2020, 22:37

Кооператив не выплачивают долги по решению суда. Кредитор подал в арбитражный суд о несостоятельности, суд назначен, могу ли я тоже заявить до суда свои долги этому же кооперативу.

29.02.2020, 22:50

Валентина Александровна, можете подавайте заявление в Арбитражный суд.

29.02.2020, 22:52