Красноярск, 29.02.2020, 22:09

Человек умер что делать с банком у него кредит. Никакого наследства нет.

Вопрос №17024248 из г. Красноярск
опубликован 29.02.2020, 22:09
Человек умер что делать с банком у него кредит. Никакого наследства нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Олеся,

По долгам наследодателя отвечают наследники, принявшие наследство. И в пределах стоимости унаследованного имущества.

01.03.2020, 08:59

Ничего не делать, если имущества нет, то смысла вступать в наследство нет.

29.02.2020, 22:09

Олеся, если наследства нет, банку нужно будет покрывать кредит за с чет страховки. За банки не переживайте.)))

Если вы наследница, но наследственного имущества нет, кредит платить вы не обязаны.

29.02.2020, 22:10

А если человек брал в банке кредит без страховки, умер банк списывает этот кредит. Или родственикам близким предется прлатить. Я дочь у меня ипотека отец умер. Я не в силах платить это. Что делать в такой ситуации? Подскажите пожалуйста?

29.02.2020, 22:15

Олеся, если банк отца к вам будет приставать, жалуйтесь в правоохранительные органы. Вы платить ничего не должны, так как в наследство НЕ ВСТУПАЛИ!

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время!

29.02.2020, 22:19