Что происходит с задолженностью по кредиту, если человек, взявший его, умирает, не оставив наследства?

Если человек берет кредит в банке, через некоторое время умирает не возвратив кредит. Родственники у него есть а наследства никакого нет, то что будет с задолженностью по кредиту?

Лучший ответ

Если родственники не будут принимать наследство после смерти, то им не нужно будет платить по долгам умершего. Банк не имеет права предъявлять такие претензии.

Здравствуйте! Ничего не будет с задолженностью. Просто взыскивать долг с наследников нет оснований. Если наследства нет, то долги гасить не из чего.

Доброго вам времени суток. Если никто в наследство вступать не будет, то соответственно и долг возвращать не с кого. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Владимир! Если человек умирает и наследства нет, то кредит списывается банком. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.