У нас трое детей развелись двое детей инвалидов, делится ли при разводе участок который выдали бесплатно?

Лучший ответ

Наталья, по таким участкам, которые в свое время выдавались по постановлениям местных властей, есть практика раздела с учетом того, что административный акт сделкой не является.

Предоставление земельного участка обычно производится в таких случаях на основании постановления местной администрации. Это основание не относится к сделкам, тем более - к безвозмездным. Поэтому земельный участок считается общим имуществом супругов и подлежит разделу.