Сегежа, 01.03.2020, 01:30

Как приватизация участка в СНТ стала невозможной из-за отсутствия проекта межевания территории

Вопрос №17024553 из г. Петрозаводск
опубликован 01.03.2020, 01:30
Приобрёл не приватизированный участок в снт. Решил приватизировать, заказал межевание, сделали, потом всё это перевели в электронный вид (прислали CD с межевым планом участка, заявлениями, разрешениями и т.д.) Отправил этот диск с документами дальше для оформления собственности и в ответ получил письмо с приостановкой регистрации, т.к. не хватает проекта межевания территории. Данное снт образовалось ещё в советские годы, до появления на свет нового закона по постановке на кадастровый учёт и по этому ни какого проекта не делалось. Проект, который теперь требуется для регистрации включает в себя план межевания квартала, т.е. территорию всего снт, а это стоит больших денежных затрат. СНТ оплачивать межевание квартала не будет т.к. им это ни к чему, потому что те, кто давно имеет участки успели их приватизировать до вступления нового закона в силу. Что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Участок приобретался по заявлению, старый хозяин написал заявление о выходе из членов снт, я написал заявление о принятии меня в члены снт.

01.03.2020, 02:30

Зря выкинутые на ветер деньги. Вашим он не станет.

01.03.2020, 02:39

Здравствуйте! У кого приобрели? Нужно вообще Ваш договор смотреть, чтобы сказать точно.

01.03.2020, 01:37

Участок приобретался по заявлению, старый хозяин написал заявление о выходе из членов снт, я написал заявление о принятии меня в члены снт.

01.03.2020, 02:30

Зря выкинутые на ветер деньги. Вашим он не станет.

01.03.2020, 02:39