Договор на хвс находится в стадии заключения. Юрлицу магазину отключили хвс, без предупреждения. Законно ли это?
Если у вас есть фактическое водопользование и вы оплачиваете это, при этом вам выдано разрешение на подключение, то договор считается заключенным. В этом случае отключение без предупреждения (кроме аварийных работ) незаконен.
Если вы самовольно подключились, то водоканал не обязан вас ни о чем предупреждать.
Смотря какие основания отключения.
Законно независимо от оснований. Нет договора - нет оснований водопользования. На какой там стадии - контролирующий отдел не волнует, плохо общались с абонентским или сами тянете с заключением.