Ветеран Великой войны не получает страховую пенсию из-за недостатка баллов - возможность вернуть уплаченные взносы
Я военный пенсионер в 1919 году мне исполнилось 60 лет и я имею более 10 лет гражданского стажу мне не назначают страховуб пенсию т к якобы не хватает баллов Могу ли я вернуть страховые взносы уплаченные в пы Я индивидуальный предприниматель.
Здравствуйте. При определении суммы баллов должны участвовать все взносы, уплаченные вами. Я рекомендую вам запросить в МФЦ или через сайт госуслуг сведения из вашего индивидуального лицевого счета, где отображается вся информация о ваших пенсионных правах. Если ПФР что-то не учел, то это повод для спора.