Узнайте, когда вы сможете подать заявление на вторую страховую пенсию
Я военный пенсионер, мне в феврале 2020 года исполнится 60 лет. Страховой стаж более 11 лет, ИПК примерно 50 баллов. Когда, т.е. в каком году я смогу подать заявление на вторую (страховую) пенсию.
Мужчины 1959 года рождения с датой рождения в первом полугодии выйдут на пенсию во втором полугодии 2019 года в возрасте 60 лет и 6 месяцев. Мужчины, родившиеся во втором полугодии 1959 года, получат право выхода на пенсию в первом полугодии 2020 года.
В свою очередь, мужчины 1960 года рождения с учетом переходных положений получат право выйти на пенсию во второй половине 2021 года или в первой половине 2022 года в возрасте 61,5