Сам брат не проживает с нами и не платит за кв.как быть на что в суд подавать?
В квартире прописано 4 человека, папа, его брат, я-дочь и моя дочь ей год и три. квартира не приватизирована так как брат отца отказываеться это делать. Сама квартира оформлена на мою пробабушку, знаю что есть ордер на неё ,папу, и его брата, а мы просто прописаны. Сам брат не проживает с нами и не платит за кв.как быть на что в суд подавать?
Не надо определять порядок пользования. не теряйте время обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением брата. посмле вступления решения суда в законную силу, брата снимут с регистрационного учета и можно будет приватизировать квартиру.
Пока квартира не приватизирована, её на сегодняшний день разделить невозможно.Возможно только определить порядок пользования помещениями.
никак разделить вам квартиру не удастся, так как она не в собственности, определяйте порядок пользования.