Удар в глаз и разбитый телефон - кто несет ответственность и что ждать дальше
Добрый день, Елена! Для одноклассника сына ситуация чревата (ввиду его возраста-11 лет) постановкой на внутришкольный учет и учет в ПНД. Моральную и материальную компенсацию Вы можете получить только в судебном порядке.
Вы имеете право взыскать компенсацию материального и морального вреда. Если происшествие произошло в школе, то ответственность несет школа.
Да, Елена, Вы можете взыскать через суд моральный и материальный ущерб.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите