Военнослужащий-потерпевший с переломом нижних конечностей - могут ли досрочно уволить из армии?
Военнослужащий в звании прапорщик, получил травму перелом обоих нижних конечностей со всеми "бонусами" осколки, смещение и т.д. требуется длительное лечение. Получил травму не по своей вине, соответственно по административному делу я потерпевший теперь идет уголовное где я так же потерпевший. Имеют ли право уволить меня досрочно по состоянию здоровья без моего согласия? Хочу поправиться и вернуться в строй.
Лучший ответ
Здравстауйте, Вас обязаны уволить с военной службы по указанному основанию только при условии признания Вас ВВК негодным к военной службе.
Юридические услуги в Мурманск
Взыскании военной страховой выплаты инвалидам и афганцам
Защита прав призывников
Восстановление нарушенных прав военнослужащих при их увольнении в запас
Оспаривание приказов и решений аттестационных комиссий
Помощь в разрешении административных дел военнослужащих
Оспаривание медицинских заключений военно-врачебных комиссий
Решение жилищных споров военнослужащих