Бывшая сожительница обналичила материнский капитал без блага для ребенка - как доказать это в суде?
Здравствуйте.
Если у вашей сожительницы знакомые в отделе опеки и попечительства администрации муниципального образования, то напишите жалобу в прокуратуру (осуществляет надзор) и территориальное подразделение пенсионного фонда (выдает сертификат на материнский капитал).
Ответ на обращение вам обязаны дать в течении 30 дней (ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ").
Вы хотите, чтобы ее привлекли к уголовной ответственности за мошенничество?
А Вы кто в данной ситуации? Обращайтесь в полицию.
Как знаете, так и докажете. Лучше через заявление прокурору - он накопает за коррупционеров базу и полномочия использует для доказательств, которых у вас может не хватить. Дальше полиция и СКР может быть. Суд даже не потребуется.