Муж ИП, у жены долги перед банками. Могут ли наложить арест на расчетный счёт ип мужа?
Нет, не могут. В данном случае банки не могут наложить арест даже через суд, т.к. по кредитам отвечает Ваша супруга, но никак не ИП. На кого оформлен договор, тот и ответственен.
Без решения суда не могут.
Суд всегда выносит решение на арест счёта ИП супруга? Я работала раньше в этом ИП.
Коллега не учитывает положение ст. 45 Семейного кодекса РФ, показывая свою некомпетентность в вопросах семейного права.
Нет, не выносит. Указанный бред по 45 статье не применяется, так как не является совметсным нажитым имуществом и не может быть обращено по взысканию. Данное лицо неоднократно отвечает на вопросы без своей сути и содержания, налицо полная неадекватность и вводит людей в заблуждение. Никакого ареста счетов ИП не будет.
Обратитесь на прием к судье лучше, некоторые индивиды здесь несут полную чушь, которая не поддается объяснению.