Киров, 01.03.2020, 17:01

Муж ИП, у жены долги перед банками. Могут ли наложить арест на расчетный счёт ип мужа?

Вопрос №17026451 из г. Киров
опубликован 01.03.2020, 17:01
Муж ИП, у жены долги перед банками. Могут ли наложить арест на расчетный счёт ип мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не могут. В данном случае банки не могут наложить арест даже через суд, т.к. по кредитам отвечает Ваша супруга, но никак не ИП. На кого оформлен договор, тот и ответственен.

01.03.2020, 17:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Без решения суда не могут.

01.03.2020, 17:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Суд всегда выносит решение на арест счёта ИП супруга? Я работала раньше в этом ИП.

01.03.2020, 17:05

Коллега не учитывает положение ст. 45 Семейного кодекса РФ, показывая свою некомпетентность в вопросах семейного права.

01.03.2020, 17:09

Нет, не выносит. Указанный бред по 45 статье не применяется, так как не является совметсным нажитым имуществом и не может быть обращено по взысканию. Данное лицо неоднократно отвечает на вопросы без своей сути и содержания, налицо полная неадекватность и вводит людей в заблуждение. Никакого ареста счетов ИП не будет.

Обратитесь на прием к судье лучше, некоторые индивиды здесь несут полную чушь, которая не поддается объяснению.

01.03.2020, 18:05