Бывшая жена сына пишет всякую гадость о нем в соцсетях. Как защитить сына от нападок этой женщины?
Добрый вечер.
Ответственность за оскорбление предусмотрена ст. 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Ответственность за клевету предусмотрена ст. 128.1 Уголовного кодекса РФ.
Ваш сын вправе обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.
Вы можете подать иск о защите чести и достоинства. Естественно, предварительно надо принять меры о сохранении доказательств, чтобы она не удалила то, чего написала.