Владивосток, 01.03.2020, 17:58

Я открыла компанию 4 года назад но деятельность не велась. Можно ли забрать деньги счёта, которые я вложила при открытии?

Вопрос №17026646 из г. Владивосток
опубликован 01.03.2020, 17:58
Я открыла компанию 4 года назад но деятельность не велась. Можно ли забрать деньги счёта, которые я вложила при открытии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это собственность компании. Только через ее ликвидацию. Шкура выделки не стоит, если речь о минимальном уставном капитале.

01.03.2020, 18:09

Спасибо за ответ. Меня нологовая застовлят закрыть компанию, так как уже несколько лет она без деятельности. При открытии компании я открывала счёт, положила на счёт 10 000 руб. Могу ли я эти деньги вернуть при закрытии компании?

01.03.2020, 19:14

Да, если ликвидирует налоговая. Можете их снимать сейчас, но до решения об исключении из ЕГРЮЛ пусть числятся на подотчете. Странно, что их штрафами не повытаскивала ФНС, конечно...

01.03.2020, 19:25