Существует ли ограничение по срокам, установленные законом, при открытии расчетного счета после открытия ООО?
Открытие расчетного счета. Существует ли ограничение по срокам, установленные законом, при открытии расчетного счета после открытия ООО?
Добрый день, Виталий.
Законом не предусмотрен срок для открытия расчетного счета.
Однако, в каждом банке есть требования к документам, которые предоставляются для открытия расчетного счета.
Многие банки просят выписку из ЕГРЮЛ не позднее 30 дней.
Виталий! срок для открытия счёта законом не предусмотрен.
Другое дело что бы должны уведомить об открытии счета в срок налоговую инспекцию.
Как же производите расчеты с контрагентами, вносите арендную плату, осуществляете расчёты без расчетного счета?