Как рассчитать календарную выслугу и влияет ли учеба на размер пенсии по выслуге лет в МВД?
Время учёбы влияет на общую выслугу, от которой зависит величина пенсии, так как за каждый год увеличения общей выслуги расчетный размер пенсии увеличивается на 3%.
В Вашем случае, на сегодняшний день Ваша общая выслуга без учебы составляет 23.2 года, что будет соответствовать 59% расчетного размера пенсии - Вашего ежемесячного денежного довольствия на момент увольнения (оклад по должности + оклад по званию + ежемесячная процентная надбавка к денежному содержанию (оклад по должности + оклад по званию) за календарную выслугу лет).
С учебой Ваша общая выслуга составит 25.7 лет, что будет соответствовать 65% расчетного размера пенсии, вместо 59, а это примерно составит 2-4 тысячи в месяц, в зависимости от должности и звания.
Соответственно, если прослужить еще 5 месяцев, в августе текущего года общая выслуга у Вас будет 26 лет, что будет соответствовать 68% расчетного размера пенсии (это плюс 1-2 тыс. руб. ежемесячно).
Я бы Вам посоветовал дослужить до 25.5 лет календарей, в этом случае у Вас существенно увелисится ежемесячная процентная надбавка (с 30 до 40%), а общая выслуга составит 28 лет и будет соответствовать 74% расчетного размера пенсии. При данном варианте Ваша пенсия будет выше тысяч на 8 - 10 по сравнению с той, если Вы уйдете на пенсию в марте текущего года...
Здравствуйте!
Из 5 лет вуза у вас возьмут только 2 г 6 мес (то есть 2 года обучения за 1 год службы).
Итого у вас - 1 + 2,6 + 22 г = 25 л 6 мес (примерно)