Как решить проблему задолженности в 5000 рублей, отказе банка в рефинансировании и запугивании коллекторами?
У меня не большая задолженность 5000 рублей платить не чем часто плачу не по графику, так как зарплата убавилась, в рефинансирование банк отказал. Коллекторы запугивают. Как мне быть?
Лучший ответ
На коллекторов можно пожаловаться в прокуратуру и Центробанк, если имеют место угрозы жизни и здоровью, то Вы имеете право обратиться в ОВД по факту вымогательства, ст. 163 УК РФ и 119 УК РФ, главное написать жалобы максимально корректно, чтобы Вас не обвинили о заведомо ложном доносе ст. 306 УК РФ. Если у Вас неуплата более 4 месяцев, то можете отказаться от взаимодействия с кредитором, написав соответствующее заявление.
С уважением!
Хороший ответ. Спасибо!