Установку встроенного шкафа в квартире надо согласовывать с БТИ?
При самостоятельном монтаже, без согласования перепланировки, собственник обязуется выплатить штраф в установленном размере, а жилищная инспекция оформит предписание, на основании которого владелец квартиры должен узаконить завершенную перепланировку. Согласуется любое изменение от изначального планировочного решения на квартиру. И, так как встроенные шкафы отображаются на планах БТИ, их демонтаж или монтаж необходимо узаконивать.
БТИ не согласовывает перепланировку, с перепланировкой нужно обращаться в администрацию.
Нет установка легкосъемных конструкций не является перепланировкой квартиры. Это просто улучшения, которые не согласовываются с БТИ.