Отец обещает алименты на будущее, но долги настоящее - каковы шансы на успех в суде?

Отец моей несовершеннолетней дочери, пишет смс о том, что когда ей исполниться 18 он на нее подаст на алименты. В свою очередь, сам не надлежащим образом выполнял решение суда об уплате алиментов, подолгу не работал, накапливал долги. С ребенком не общался вообще, участия в ее воспитании не принимает. Есть ли вероятность что ему одобрят судебный иск об уплате дочерью алиментов в будущем.

Лучший ответ

Сказать трудно что-то наперед! Мы не Нострадамусы и не можем предсказывать будущее. Но судя по тому, что Вы указали здесь, то ему алименты взыскать будет проблематично!

То что нужно. Спасибо!

Да, такая вероятность есть, что бы суд отказал во взыскании алиментов нужно будет доказать, что отец уклонялся от выполнения обязанностей родителей.

Вы можете не дожидаясь такого развития событий подать в суд иск о лишении его родительских прав.