Краснодар, 01.03.2020, 22:09

Как продать машину, зарегистрированную на себя, если в ПТС ошибочно указан другой человек?

Вопрос №17027399 из г. Астрахань
опубликован 01.03.2020, 22:09
У меня есть машина я хочу ее продать она зарегистрирована на меня а в ПТС по ошибки вписали моего брата, теперь из за этого я не могу ее продать что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продавать это не мешает, если покупатель не валенок. С ДКП пойдет и поставит на учет на себя в том же РЭО, где инспектора попутали (двое, получается - в окошке и старший, что СТС и ПТС подписывает). Если валенок, то сложнее - они же регистрацию в ГАИ за регистрацию собственности принимают (вобщем как и почти все менты). Тогда требуйте от них исправления ПТС сначала (через аннулирование записи о регистрации авто на брата). Повезет, если 5 лет не прошло с момента постановки - иначе ДКП ваш уничтожен ими, и только через суд авто свое "легализуете"

01.03.2020, 22:16

А что в стс написано (пластике)?

01.03.2020, 22:11

Та написана моя фамилия и имя.

01.03.2020, 22:17

Обратитесь в гибдд и на пишите заявление по существу или через госуслуги. Вариант который предложил коллега тоже хорош. Его и попробуйте в первую очередь если об этом ещё не знают в гаи. А то начнут буксовать.

01.03.2020, 22:59